Kursprogramm

Kursplan 4.Quartal



Nutzung des Anmeldeportals

Allgemeine Geschäftsbedingungen Kursverwaltung

Allgemeine Geschäftsbedingungen Trainingsausfahrten

Das Kursprogramm der SG Stern Gaggenau in Kooperation mit der Betrieblichen Gesundheitsförderung

Sie können die Liste der angezeigten Veranstaltungen filtern. Um wieder alle Veranstaltungen zu sehen, setzen Sie den Filter bitte zurück.

Kurse Kurstermine Preis Freie Plätze  
Fr, 19:00 Uhr Weihnachtsklangreise 07.12.2018 € 15,00 14       Anmelden
Mi, 16:45 Uhr Kartfahren (Kinder- und Jugendsparte) 24.10.2018 € 5,00 ausgebucht       Warteliste
1 Anmeldungen
Mi, 19:30 Uhr Frauentreff - Jahresabschluss 12.12.2018 kostenlos genug       Anmelden
Sparte Wintersport - Langlaufkurs Klassische Technik 27.12.2018 € 30,00 10       Anmelden
Sparte Wintersport - Langlaufkurs Skating Einsteiger 28.12.2018 € 30,00 9       Anmelden
Sparte Wintersport - Langlaufkurs Skating Fortgeschritten 29.12.2018 € 30,00 9       Anmelden
Sparte Wintersport Deutschlandpokal 21.–24.03.2019 kostenlos 15       Anmelden
Sparte Wintersport Trainingsausfahrt Familien Hirschegg 08.–10.02.2019 € 98,00 29       Anmelden
Sparte Wintersport Trainingsausfahrt Livigno 05.–09.04.2019 € 245,00 6       Anmelden
Sparte Wintersport Trainingsausfahrt Oberstdorf/Fellhorn 11.01.2019 € 45,00 14       Anmelden
Sparte Wintersport Trainingsausfahrt Toblach 14.–17.03.2019 € 139,05 ausgebucht       Warteliste
3 Anmeldungen
Sparte Wintersport Trainingsausfahrt Wagrain 14.–16.12.2018 € 253,00 ausgebucht       Warteliste
9 Anmeldungen
Mo, 10:20 Uhr, Faszientraining 22.10.2018 kostenlos 2       Anmelden
Mo, 11:30 Uhr, Faszientraining 22.10.2018 kostenlos ausgebucht       Warteliste
1 Anmeldungen
Mo, 16:00 Uhr, Bike Fit 22.10.2018 kostenlos 6       Anmelden
Mo, 17:00 Uhr, Kampfsport (Kickboxen) 22.10.2018 kostenlos 14       Anmelden
Mo, 17:00 Uhr, Pilates 22.10.2018 kostenlos ausgebucht       Warteliste
1 Anmeldungen
Mo, 17:30 Uhr, Bike Fit 22.10.2018 kostenlos 8       Anmelden
Mo, 17:50 Uhr, Pilates 22.10.2018 kostenlos 3       Anmelden
Mo, 18:40 Uhr, Total Body Condition 22.10.2018 kostenlos 1       Anmelden
Mo, 19:10 Uhr, Kraft in Dehnung 22.10.2018 kostenlos ausgebucht       Warteliste
3 Anmeldungen
Di, 16:00 Uhr, Basis (Workout) 23.10.2018 kostenlos ausgebucht       Warteliste
3 Anmeldungen
Di, 17:00 Uhr Wirbelsäulengymnastik 23.10.2018 kostenlos ausgebucht       Warteliste
5 Anmeldungen
Di, 17:05 Uhr, Bodystyling 23.10.2018 kostenlos 2       Anmelden
Di, 18:05 Uhr, Bauch X-Press 23.10.2018 kostenlos 2       Anmelden
Di, 18:05 Uhr, Deep Work 23.10.2018 kostenlos ausgebucht       Warteliste
1 Anmeldungen
Di, 18:40 Uhr Langhanteltraining 23.10.2018 kostenlos ausgebucht       Warteliste
3 Anmeldungen
Di, 18:45 Uhr, Bike Fit 30.10.2018 kostenlos 1       Anmelden
Di, 19:15 Uhr BODEGA moves 23.10.2018 kostenlos 1       Anmelden
Mi, 11:30 Uhr, Bauch X-Press 24.10.2018 kostenlos 3       Anmelden
Mi, 16:20 Uhr, Langhanteltraining 24.10.2018 kostenlos ausgebucht       Warteliste
0 Anmeldungen
Mi, 17:15 Uhr, Training Orientalischer Tanz 24.10.2018 kostenlos 14       Anmelden
Mi, 17:30 Uhr, Bauch und Rücken intensiv 24.10.2018 kostenlos ausgebucht       Warteliste
2 Anmeldungen
Mi, 18:40 Uhr Step Aerobic 24.10.2018 kostenlos ausgebucht       Warteliste
2 Anmeldungen
Mi, 18:40 Uhr, Bauch Beine Po 24.10.2018 kostenlos ausgebucht       Warteliste
5 Anmeldungen
Mi, 19:45 Uhr Jumping 24.10.2018 kostenlos ausgebucht       Warteliste
1 Anmeldungen
Mi, 19:45 Uhr, Strength & Stabilty 24.10.2018 kostenlos 6       Anmelden
Do, 06:30 Uhr, Bike Fit 25.10.2018 kostenlos 13       Anmelden
Do, 09:30 Uhr, Jumping 25.10.2018 kostenlos 7       Anmelden
Do, 17:00 Uhr Jumping 08.11.2018 kostenlos ausgebucht       Warteliste
3 Anmeldungen
Do, 17:00 Uhr, Tabata 08.11.2018 kostenlos 11       Anmelden
Do, 17:00 Uhr, Yoga 08.11.2018 kostenlos 4       Anmelden
Do, 17:45 Uhr, Functional Fitness 08.11.2018 kostenlos 10       Anmelden
Do, 18:10 Uhr Jumping Intervall 08.11.2018 kostenlos ausgebucht       Warteliste
3 Anmeldungen
Do, 18:40 Uhr Bodystyling 25.10.2018 kostenlos ausgebucht       Warteliste
3 Anmeldungen
Do, 19:20 Uhr, Bike Fit 25.10.2018 kostenlos 16       Anmelden
Fr, 11:30 Uhr, Basis 26.10.2018 kostenlos 9       Anmelden
Fr, 12:00 Uhr, Kraft in Dehnung 26.10.2018 kostenlos 8       Anmelden
Fr, 15:00 Uhr, Langhanteltraining 26.10.2018 kostenlos 9       Anmelden
Fr, 16:00 Uhr, Bike Fit 26.10.2018 kostenlos 18       Anmelden
Fr, 17:30 Uhr, Bike Fit 26.10.2018 kostenlos 16       Anmelden
Sa, 09:00 Uhr, Power Workout 27.10.2018 kostenlos 15       Registrierungsbeginn am 20.10.2018 10:00
Sa, 09:00 Uhr, Power Workout 20.10.2018 kostenlos 11      
Sa, 10:00 Uhr, HIT & Core 27.10.2018 kostenlos 15       Registrierungsbeginn am 20.10.2018 11:00
Sa, 10:00 Uhr, HIT & Core 20.10.2018 kostenlos 4      
Sa, 11:00 Uhr ZUMBA® 27.10.2018 kostenlos 15       Registrierungsbeginn am 20.10.2018 12:00
Sa, 11:00 Uhr ZUMBA® 20.10.2018 kostenlos 9